Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости
«Птицы родного края» интеллектуальная игра

Он делал историю зримой13 февраля в Модельной детской библиотеке № 30 прошел II этап районной интеллектуальной игры «Птицы родного края». Во второй тур вышло 15 команд, учеников 7-х классов Калининского района, в каждую команду входило 3 человека. Команды отвечали на вопросы теста и викторины, которые составили педагоги эколого-биологического центра «Белая река», отгадывали кроссворд, вспоминали пословицы о птицах, составляли пазлы, вспоминали авторов, название и вид птиц в определённых художественных произведениях.

Подробнее...
 
Он делал историю зримой

Он делал историю зримойВ модельной детской библиотеке № 30 прошла электронная презентация к 165-летию русского художника Василия Сурикова. Презентация сопровождалась рассказом о непростой судьбе гения русской живописи, а ближе познакомиться с картинами ребята могли на выставке-иллюстрации «Он делал историю зримой».

 
Истории и сказки былых времен

Истории и сказки былых времен23-24 января в Модельной детской библиотеке № 30 прошло театрализованное представление к 385-летию со дня рождения Шарля Перро «Истории и сказки былых времен». В ходе мероприятия учащиеся школы № 56 посмотрели кукольный спектакль «Кот в сапогах», ответили на вопросы сказочной викторины по известным произведениям Ш. Перро и познакомились с новыми для себя сказками писателя - «Рикки-с-хохолком», «Волшебницы» и др.
Ребята 2-3 классов решили принять участие в конкурсе рисунков «Мой любимый сказочный герой». А ребята 4-х классов напишут сочинение «Почему мне нравятся сказки Ш. Перро».

 
«Если друг оказался вдруг…»

«Если друг оказался вдруг…»Ко дню рождения В. Высоцкого в детской библиотеке №30 прошла литературно-музыкальная композиция «Если друг оказался вдруг...» Учащиеся 7А класса школы №56 познакомились с биографией великого артиста.
Необычной была выставка «Я, конечно, вернусь...» На ней, кроме книг и статей о Высоцком, были и атрибуты того времени. Многие дети впервые увидели катушку магнитофона, на которую когда-то были записаны песни Владимира Высоцкого.
Песни Высоцкого затронули души всех присутствующих в зале.

 
«Новогодний фейерверк»

Он оживляет краскиВ Модельной детской библиотеке № 30 совместно со школой подготовки будущих первоклассников «Пчелка» прошел новогодний утренник. С Новым годом детей поздравляли Дед Мороз и Снегурочка, вместе с ними ребята участвовали в различных конкурсах и играх, пели новогодние песни, читали стихи, водили хоровод. В конце мероприятия дети вместе с родителями зажгли елочку. Все получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 865 - 873 из 928
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top